ヨギボーソファー・最新情報一覧【Yogibo New Information 2017 下半期 ( 2 )】

人をダメにするビーズソファーYogibo(ヨギボー)

最新情報一覧 2017年下半期(2) 10月-12月

 

ヨギボーソファーの新着情報

2017年10月 Yogibo NEWS!!

日付 ヨギボーの新着情報 終了日・他
2017/10/1 2017/10/1(Sun.)~2018/1/21(Sun.)
神奈川県『マルイシティ横浜(地下2階)』にて、Yogibo Storeが約3ヶ月の期間限定でOPEN。
2018/1/21(Sun.)
2017/10/5  2017/10/5(Thu.) 愛知県名古屋市『LINDRA グローバルゲート店』にて、Yogiboの取扱い開始。『グローバルゲート』は10/5にグランドオープン、名古屋駅から3分、ささしまライブ駅直結。
2017/10/10  2017/10/10(Tue.)藤崎マーケットお笑いライブ in Yogibo Store 御堂筋本町店〜 Yogiboに座って大爆笑!〜
2017/10/10  2017/10/10(Tue.)~2019/1/27(Sun.)
群馬県高崎市『高崎オーパ(OPA)6F』にて、Yogibo Store高崎OPA店が期間限定でOPEN。
高崎オーパは、10月13日グランドオープン。JR高崎駅西口 デッキ直結。
2019/1/27(Sun.)
 2017/10/14  2017/10/14(Sat.)~2018/1/21(Sun.)
埼玉県越谷市『レイクタウンmori(1F)』にて、Yogibo Storeが約3ヶ月の期間限定でOPEN。
2018/1/21(Sun.)
 2017/10/25  【Yogibo × KBFカタログ】
株式会社アーバンリサーチ様のアパレルブランド『KBF』のカタログにYogiboソファーが使用される。

 

Yogibo × KBFカタログ

yogiboとdbf
KBF シンプルミニマムなワードローブ

 


2017年11月 Yogibo NEWS!!

日付 ヨギボーの新着情報 終了日・他
2017/11/1 2017/11/1(Wed.)~2018/5/27(Sun.)
大阪府八尾市『リノアス八尾1F』にて、Yogibo Storeリノアス八尾店が約7ヶ月の期間限定でOPEN。LINOAS(リノアス)は、近鉄八尾駅前にある ショッピングモール。
2018/5/27(Sun.)
2017/11/1 2017/11/1(Wed.)東京新宿歌舞伎町にある新宿ミニムビル(旧 新宿TSUTAYAビル)のリニューアルOPENに伴い、Yogibo Double・ Yogibo Miniなどのヨギボーソファーとグッズが導入。
 2017/11/8  【Yogibo Room Simulation!!】Yogiboを実際にシュミレートできる『ヨギボー簡単シミュレーション』に、リラックスオプション機能が追加。
2017/11/10 2017/11/10(Fri.)~2018/9/2(Sun.)
福岡県糟屋郡『イオンモール福岡(2F)』にて、Yogibo Store イオンモール福岡店が約10ヶ月期間限定でOPEN。
2018/9/2(Sun.)
2017/11/11  11/11(Sat.)~2018/3/18(Sun.)
宮城県石巻市『イオンモール石巻1F』にて、Yogibo Storeイオンモール石巻店が約4ヶ月の期間限定でOPEN。
2018/3/18(Sun.)
2017/11/20  【 IFFT x Yogibo】
IFFT – インテリア ライフスタイル リビング、東京国際家具見本市にYogiboが出展。 会場: 東京ビッグサイト 期間: 11/20 – 11/23 時間:10:00 – 18:00 (11/23: 17:00時まで)

 

新宿歌歌舞伎町にあるTSUTAYA BOOK APARTMENTTSUTAYA BOOK APARTMENT

新宿ミニムビル(旧 新宿TSUTAYAビル)の4階〜6階部分が、TSUTAYA BOOK APARTMENTとなっており、5階は靴を脱いでくつろげるスペース。そこに、ヨギボーダブルなどのソファーが配置されている。photo from ecbo cloak

ヨギボーソファーでくつろぐ空間

ヨギボーダブル

ヨギボーソファーの一番人気は
ヨギボーマックス

 

ヨギボーソファー

 

【Get New Information】ヨギボーソファーの最新情報をチェック

Yogibo Official page

 


ヨギボーソファーで、最高のリラックスを。

ヨギボーソファーは、日本上陸当初より10%OFF程度お安くなってます!